01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

"Новая жизнь" закрывается

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / "Новая жизнь" закрывается

"Новая жизнь" закрывается

Автор: Галина Артеменко — Дата создания: 19.12.2012 — Последние изменение: 19.12.2012 АСИ
Сегодня в Кингисеппе состоится суд по делу о закрытии реабилитационного центра ля наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь». А Завтра, 20 декабря, в Росбалте об этом расскажут руководители Центра.

20 декабря в 12 часов в пресс-центре ИА Росбалт  (Лиговский пр., д.92/Г) состоится пресс-конференция руководителей Центра реабилитации для наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь», посвященная закрытию крупнейшего в России центра реабилитации

19 декабря состоится заседание Кингисеппского городского суда, что свидетельствует о том, что противостояние между «Новой жизнью» и «силовиками» перерастает из актов устрашения (многочисленные проверки и разбирательства) в административное правонарушение, итогом которого станет закрытие Центра реабилитации.

На пресс-конференции пойдёт речь о деталях и подробностях этой неоднозначной ситуации и о том, как скажется и чем обернется для больных людей практическая ликвидация места, где они получали реальную помощь.

Об участии в пресс-уонференции заявили Сергей Матевосян, основатель и руководитель Центра «Новая Жизнь»; Мадия Ефимова, и.о. директора Центра; адвокаты Николай Семенов и Виталий Заздравных, адвокат; журналист Максим Шевченко. 

Центр «Новая Жизнь» занимается бесплатной реабилитацией зависимых от алкоголя и наркотиков с 1995 года. За 17 лет работы в центр обратились за помощью более 7000 человек, 1000 человек прошли полный курс реабилитации. Специалисты центра помогают избавиться от наркотической и алкогольной зависимости с помощью трудовой и социальной терапии, не прибегая к медикаментозному лечению.

 

comments powered by Disqus