01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Непочётный гражданин Петербурга 2012

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Непочётный гражданин Петербурга 2012

Непочётный гражданин Петербурга 2012

Автор: Движение "Живой город" — Дата создания: 27.11.2012 — Последние изменение: 01.12.2012
Участники: Пресс-клуб "Зеленая лампа"
"Живой город" опубликовал шорт-лист непочетных граждан Петербурга 2012. Конкурс проводится с 2007 года среди чиновников, занимающихся градостроительной политикой в Петербурге. На сайте градозащитников открыто голосование для всех желающих, регистрация не требуется.

"Живой город" опубликовал шорт-лист непочетных граждан Петербурга 2012. Конкурс проводится с 2007 года среди чиновников, занимающихся градостроительной политикой в Петербурге. На сайте градозащитников открыто голосование для всех желающих.           

Конкурс был придуман ныне покойным градозащитником, активистом «Группы спасения» Николаем Журавским. Его цель – «выведение из тени» тех, чья деятельность в основном связана с градостроительством и приносит в этой области значительный вред городу, однако незаслуженно обойдена вниманием общества. Именно так, например, удалось «прославить» архитектурного эксперта Татьяну Славину – она победила на конкурсе непочетных граждан в 2009 году.

Конкурс проводится уже в пятый раз, начиная с 2007 года. В предыдущие годы его лауреатами становились Александр Вахмистров, Татьяна Славина, Вера Дементьева, Юсси Куутса, Эдуард Тиктинский, Роман Филимонов и Александр Орт. Конкурс проводится путем голосования на сайте «Живого города» www.save-spb.ru. Любой желающий может проголосовать за кандидатов, предложенных «Живым городом» и/или предложить собственного кандидата. Однако этот человек должен «специализироваться» в сфере градостроительства. По этой причине, например, нельзя голосовать за президента или губернатора, но можно - за любых чиновников, занимающихся вопросами строительства, охраны памятников, зеленых насаждений и т.п. (это просто пример, а не агитация!). 

Общее количество кандидатов, за которых можно проголосовать в этом году – не более трех. Выбор недостойных людей широк в этом году, как никогда. Варварский противозаконный снос Дома Рогова внес свои коррективы в уже сформированный список претендентов. 

Наградой для "победителей" станут кирпичи из разрушенного Дома Рогова.


В этом году на конкурс выдвинуто 7 кандидатов:
- Виталий Никифоровский - вице-президент ООО «Спрингалд»
- Тимофей Кононенко - заместитель председателя КГИОП
- Вячеслав Рот - директор ОАО «Ирон»
- Алексей Разумов - бывший заместитель председателя КГИОП
- Артур Маркарян - директор ООО «СПб Реновация»
- Денис Орехов - директор ООО «Ультра-Прогресс»
- Юрий Молчанов - бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга

 

 Голосовать

относится к: ,
comments powered by Disqus