01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Выставка "Мост" в ЕУСПб: Как улучшить приграничное сотрудничество с ЕС?

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Выставка "Мост" в ЕУСПб: Как улучшить приграничное сотрудничество с ЕС?

Выставка "Мост" в ЕУСПб: Как улучшить приграничное сотрудничество с ЕС?

Автор: Центр европейских исследований - Центр ЕС Европейского университета в Санкт-Петербурге — Дата создания: 18.10.2012 — Последние изменение: 18.10.2012
Завтра, 19 октября 2012, в Европейском университете в Санкт-Петербурге пройдет ряд международных мероприятий в рамках второй Выставки сотрудничества ЕС и России "Мост", организованной Центром европейских исследований ЕУСПб.

Вторая Выставка сотрудничества ЕС и России "Мост", подготовленная Центром европейских исследований (Центром ЕС) ЕУСПб, в пятницу, 19 октября 2012 года проводит Круглый стол с представителями программ и проектов приграничного сотруднчества ЕС и России.

Будут обсуждаться такие вопросы: 
- основные направления приграничного сорудничества 
- достижения и недостатки существующих программ и проектов 
- проблемы менеджмента и межкультурной коммуникации при реализации программ и проектов 
- предложения для будущих программ и проектов. 
По результатам Круглого стола возможна подготовка Рекомендаций для улучшения сотрудничества в Представительстве ЕС в России и других органах власти ЕС и России.

Среди участников дискуссии:

Алексис Лебер, глава отдела Управления Программой сотрудничества ЕС-Россия, Представительство ЕС в России

Сергей Николаев, Комитет по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга

Дмитрий Кислов, Министерство экономического развития Республики Карелия

Георгий Псарев, Представительство Программа приграничного сотрудничества Европейского Инструмента соседства и партнерства Юго-Восточная Финляндия – Россияв Санкт-Петербурге

Сергей Баланев, Представительство Программы приграничного сотрудничества Европейского Инструмента соседства и партнерства  Эстония – Латвия – Россия в Ленинградской области

Анна Скворцова, Центр развития некоммерческих организаций

Представители проектов и организаций, участвующих в сотрудничестве

Модератор: Мария Ноженко, ЦЕИ–Центр ЕС, Европейский Университет в Санкт-Петербурге 

 

В рамках Выставки также пройдет презентация книги "Европейский Союз для регионов: что можно и нужно знать российским регионам о ЕС" (Авторы: Елена Белокурова (ЦЕИ - Центр ЕС) и Глеб Яровой (Петрозаводский государственный университет). Книга адресована широкому кругу участников сотрудничества российских и европейских регионов, а также представителям региональных государственных и негосударственных организаций и институтов, заинтересованных в таком сотрудничестве. Она содержит описание политических институтов ЕС, политики ЕС, в особенности в сфере региональной политики, анализ роли регионов и трансграничного сотрудничества в ЕС, а также рефлексию относительно роли регионального трансграничного сотрудничества в отношениях ЕС и России. Завершает книгу глава о специфике европейского проектного менеджмента.

 

 

относится к:
comments powered by Disqus