01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Милана Каштанова против ОАО "Жилкомсервис №2" Петроградского района

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Милана Каштанова против ОАО "Жилкомсервис №2" Петроградского района

Милана Каштанова против ОАО "Жилкомсервис №2" Петроградского района

Автор: Ириней Калачёв — Дата создания: 21.12.2010 — Последние изменение: 21.12.2010
Участники: Институт региональной прессы: рассылка
Во вторник, 21 декабря 2010, в 14.30 в Петроградском районном суде состоится первое заседание суда по иску Миланы Каштановой к ОАО "Жилкомсервис №2 Петроградского района" о возмещении морального вреда.

Предыдущие заседания были по иску Вадима Каштанова, отца Миланы, и закончились компенсацией морального вреда в размере 2500 евро. Милана Каштанова получила тяжелейшую черепно-мозговую травму в феврале этого года во время очистки крыши от льда сотрудниками ЖКС.

Об этом иске Миланы и ее родителей, лечении Миланы в Кёльне пишет в своем "живом журнале" муж Миланы Ириней Калачёв:

"Заседание будет проходить в Петроградском районном суде (ул. Съезжинская, д. 9) и начнётся в 14.30. Мы очень надеемся на поддержку СМИ, на предыдущих заседаниях журналисты нам здорово помогли. Это будет лишь предварительное заседание, и решение во вторник принято не будет, но нам всё же очень нужна поддержка.

Наше дело на сайте суда:
http://pgr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=14&CASE_ID=12893270

На данный момент Милана признана полностью недееспособной, поэтому Вадим Каштанов, её отец, является её опекуном и вправе принимать решения за неё. Таким образом, был подан иск от лица Миланы к ОАО "Жилкомсервис №2 Петроградского района" о возмещении морального вреда. Компенсация по этому иску должна быть значительно больше, чем по предыдущему иску от Вадима.

Кстати, насчёт иска Вадима. Как вы помните, этот суд мы выиграли, вина Жилкомсервиса была полностью доказана, и Вадиму назначили компенсацию морального вреда в размере ста тысяч рублей (плюс 80к рублей материального вреда). Компенсация настолько жалкая, что многие про неё успели забыть, а мы, между тем, до сих пор не получили даже этих денег из-за бюрократических проволочек в суде. С пятого февраля прошло десять с половиной месяцев, а мы до сих пор не получили ни копейки компенсации, хотя вина ЖКС уже давным давно доказана двумя судами. Но уже на этой неделе мы должны наконец-то получить эти деньги. Дальше в ход пойдут счета из Рехановы, которые также должны быть компенсированы в полном объёме. На днях мы должны узнать дату суда по иску Елены, матери Миланы, о возмещении морального и материального вреда.

Судебный процесс по иску Миланы станет показательным и даст понять, есть ли в российской судебной системе хоть капля уважения к человеческой жизни. Я не боюсь говорить это, потому что правда-то за нами, а за чинушами из ЖКС лишь лживая трусость, безответственность и полное отсутствие стыда".

 

Ириней благодарит всех кто помогает Милане и обращается с просьбой о помощи на лечение Миланы:

Продолжается сбор средств на лечение Миланы в Кёльне

"Мы оплатили лечение в ноябре-декабре (13920 евро за период с 23.11 по 15.12), теперь надеемся собрать деньги на лечение в декабре-январе (с 16-го по 15-е), необходимо собрать 18000 евро. Сутки лечения стоят 600 евро и мы очень надеемся на вашу помощь!"