01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Краудфандинг "Наблюдателей Петербурга"

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Краудфандинг "Наблюдателей Петербурга"

Краудфандинг "Наблюдателей Петербурга"

Автор: Когита!ру — Дата создания: 11.09.2012 — Последние изменение: 11.09.2012
Общественная организация "Наблюдатели Петербурга" с января 2012 работает на краудфандинге. В августе у ассоциации появилась страница хроники народного сбора средств в социальной сети "В Контакте".

На странице "Откуда деньги у "Наблюдателей Петербурга"?", открытой в середине августа, ежедневно публикуется хроника пополнения средств организации.

Организация "Наблюдатели Петербурга"http://vk.com/wall2672366_476#/fair_electionsвыросла, в основном, из тех, кто пошёл четвёртого марта работать в избирательные комиссии за идею, по собственной инициативе. У нас не возникло ощущения, что после выборов всё кончилось – мы действуем дальше.
ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ: организация и поддержка любых проектов общественного контроля над властью любого уровня. Содействие развитию гражданского общества.
ОСНОВНАЯ ИДЕЯ: Общество должно контролировать власть и предъявлять ей свои требования. Любая власть (и хорошая в том числе), в отсутствие общественного контроля расслабляется и наглеет. Сегодня сильное гражданское общество вытесняет устаревший девиз «за нас всё уже давно решено» - пишут модераторы странички.

Пять человек отвечают за разные виды сбора средств и контроль за этим процессом - от членских взносов, до поиска спонсоров и сбора средств через сетевые кошельки.

За первые десять дней сентября разными способами собрали 33 480 рублей от сочувствующих граждан. 

Как отправить деньги на нужды "Наблюдателей Петербурга"

comments powered by Disqus