01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Кампания "Народный сквер" на Ивана Фомина

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Кампания "Народный сквер" на Ивана Фомина

Кампания "Народный сквер" на Ивана Фомина

Автор: Андрей Рысев — Дата создания: 07.07.2010 — Последние изменение: 07.07.2010 Когита!ру
Инициативная группа защитников сквера на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина начала сбор средств на восстановление зеленых насаждений и планирует провести ряд хэппенингов в поддержку сквера - «Народный сквер».

30 июня депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в третьем чтении проект изменений в Закон о ЗНОП, где спорный участок был внесен в состав ЗНОП. Опубликование Закона планируется уже на этой неделе, а значит, вскоре вступит в действие.

Инициативная группа защитников сквера на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина начала сбор средств на восстановление зеленых насаждений. Как отмечают представители ИГ: «Мы готовы сделать настоящий парк, иначе на это место придёт новый инвестор».

"Мы должны сделать из него настоящий парк.<...>

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ. Только объединив усилия мы добьёмся окончательной и бесповоротной победы!!!

Кроме финансовой помощи (которая крайне необходима) Вы можете участвовать в создании парковой зоны личным трудом, покупкой саженцев деревьев, иным способом" - пишут защитники сквера в своей группе ВКонтакте.ру.

 

 

Местные жители считают, что более 11000 поставленных подписей за сохранение сквера позволяют надеяться, что необходимые средства будут собраны. Для этого ежедневно с 19:00 до 21:00 у основных ворот
несостоявшейся стройки проходит сбор средств, подтвержденных всеми соответствующими реквизитами. В ближайшее время будет организован сбор средств по безналичному расчету. При этом никаких обходов по квартирам с ящиками для сбора денег и иных способов сбора средств, дабы не было провокаций, не будет.

Отметим, что такое предложение жителям сделал вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов. На состоявшейся 30 июня встрече с жителями он предложил дополнить ранее подготовленный ИГ проект развития территории конкретным планом реализации проекта, а также начать сбор средств.

Со своей стороны Роман Филимонов пообещал к 1 августа решить с застройщиком вопрос о восстановлении территории и убрать строительный забор.

Также в ближайшее время планируется провести театрализованный митинг на территории сквера.

 

Для справок: +7 911 256 1868. Группа поддержки сквера ВКонтакте.ру