01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

К Дню программиста

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / К Дню программиста

К Дню программиста

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 13.09.2009 — Последние изменение: 14.09.2009
Коль скоро инициатива Валентина Балта через семь лет оказалась воплощенной в жизнь Указом Президента РФ от 11 сентября 2009, и сегодня, в 256-й день года страна первый раз отмечает профессиональный праздник программистов, мы хотим поздравить всех программистов в лице нашего Web-мастера Ирины Бессарабовой.

                                                     

Профессия, соперничающая сегодня по количеству анекдотов разве что с сисадминами и блондинками, нашла место в календаре праздников на десять лет позже "сисадминова дня" (с 1999 всемирно отмечается в последнюю пятницу июля).

Как писал 11 сентября портал CNews.ru, в этом году "Минкомсвязи пошло навстречу пожеланиям отечественных программистов, «учитывая государственную значимость сферы разработки программного обеспечения в повышении качества жизни населения, обеспечении высоких темпов устойчивого экономического роста». В рамках подготовки проекта указа специалистами министерства были проведены консультации с общероссийским объединением профессиональных союзов, а также с отраслевыми ассоциациями АП КИТ и «Руссофт»".

Подробности об учреждени этого дня, его идее и истории его празднования: Википедия, портал о выскоких технологиях СNews.ru.

Нашему сайту нет еще полугода. Мы, в полном смысле слова, неофиты и салаги. Однако уже с июля мы с гордостью пишем и говорим, что работаем на самой лучшей системе управления содержанием Plone * и с программистом из лаборатории самого Филлиппа Федчина Ириной Бессарабовой

.

Нам очень нравится работать с Ириной! Мы желаем ей профессионального роста и творческих успехов! И, как желают друг другу сами программисты, "качественных кодов и хороших гонораров"!

 

 

* Нужно отдать должное Рашиду Алимову, вместе с которым мы начинали разрабатывать сайт Когита!ру. Выбор Plone - это была его идея. В этой системе делаются сайты Беллоны и Экоперестройки.

  

 

 

 

comments powered by Disqus