01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Детям не дали в снежки поиграть

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Детям не дали в снежки поиграть

Детям не дали в снежки поиграть

Автор: Когита!ру — Дата создания: 07.01.2013 — Последние изменение: 07.01.2013
Участники: prospb.info, фото
В воскресенье в Петербурге на Марсовом поле полиция разогнала ежегодную подростковую акцию "Снежная битва".

Вот тут фоторепортаж prospb.info.

 

"Снежная битва" - зимняя забава подростков. С развитием сети "ВКонтакте" в последние годы стала популярной во всей России. Акция неполитическая, разумеется, Подростки создают мероприятие в социальной сети, объявляют о времени и месте и приглашают друзей. Две команды. как правило, "черные" (белые) против "цветных", по цвету шапки или куртки. Строгие правила: в голову специально не бросать, "(ибо хэдшот мы не одобряем). ПРИ ПОПАДАНИИ :ПОДОЙТИ К ЖЕРТВЕ,ВСТАТЬ НА КОЛЕНО,РУКУ К СВОЕМУ СЕРДЦУ И ИЗВИНИТЬСЯ! СЛУЧАЙНО, СПЕЦИАЛЬНО- НАС НЕ ВОЛНУЕТ! ЖЕРТВЫ:если перед вами не извинились и вы увидели кто кинул, ищите нас [организаторов]". Такое своего рода флешмоб со своими ответственными и с регламентом. 

 

Про разгон "Снежной битвы" на Марсовом поле 6 января 2013 пишут сами участники:

"<...> граждане полицейские разогнали всех [на Марсовом поле], обломали настроение,испортили впечатление и даже пару человек забрали за: "Хождение по газону". 

И далее: "Организаторы чтобы уж совсем не расстраивать людей,поехали на Дыбенко, в парк Есенина. Там мы провели нормальную битву, но к сожалению народа мыло маловато".

Были задержаны двое молодых людей, которые попытались объяснить полиции, что это флешмоб, на который не нужно согласования.

Как сообщают в  группе" Помощь задержанным в Питере", на Марсовом поле был задержан юноша "за хождение по газону и доставлен в 78 отделение полиции". В отделении ему "конкретные обвинения ему не предъявили, сказали, что всё скажут через месяц" (цитата из "ВКонтакте").

 

 

относится к: ,
comments powered by Disqus