01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

День рождения Майкла Джексона как факт общественной жизни

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / День рождения Майкла Джексона как факт общественной жизни

День рождения Майкла Джексона как факт общественной жизни

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 29.08.2009 — Последние изменение: 29.08.2009 Фото Let me Sign
Является ли смерть Майкла Джексона фактом общественной жизни Петербурга? А его день рождения? Что бы мы об этом ни думали, его фаны уже несколько раз доказывали это de facto: несанкционированными акциями, многонедельными репетициями в парках и на площадях и массовыми флэшмобами. Сегодня они сделали своему кумиру еще один публичный подарок...

Сегодня, в день рождения Майкла Джексона не все остались  сидеть перед MTV, нон-стоп транслирующем клипы, трибьюты и фильмы о скоропостижно скончавшемся кумире.

Кто-то - и таких оказалось не мало, несколько сотен - рискнул реконструировать танец Майкла Джексона из клипа "Bad" и выйти с ним сегодня на улицы и площади города. Интересно описать, как все начиналось. Позавчера это отчасти сделала газета "Метро".

Все началось спонтанно со стены памяти у Генерального консульства США на Фурштадтской. Стена провисела несколько дней. Возникли группы на сайте ВКонтакте.ру. Питерских групп несколько, они разные - кто-то слушает трэки и смотрит любимые клипы, обменивается ссылками, кто-то устраивает концерты в разных клубах, наконец, есть несколько групп, занимающихся подготовкой флэшмобов.

Они не такие массовые, как в Стокгольме (достаточно посмотреть клип на Ютубе - там несколько сот участников), но вполне сравнима с аналогичными акциями в Тюбингене.

Первый флэшмоб состоялся 26 июля.

около месяца репетировал в парке 300-летия Петербурга и у СКК

 

 

 

относится к: ,
comments powered by Disqus