01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Первая акция "Раздельного сбора" в 2016

Вы здесь: Главная / Новости / Эко-новости / Первая акция "Раздельного сбора" в 2016

Первая акция "Раздельного сбора" в 2016

Автор: Когита!ру — Дата создания: 09.01.2016 — Последние изменение: 09.01.2016
Мороз ограничил в некоторых мобильных пунктах "Раздельного сбора" время работы, но ещё можно успеть сегодня это сделать в 19 дополнительных точках.

Традиционная акция с первой субботы месяца была перенесена на 9 января 2016.

Где находятся дополнительные точки раздельного сбора бытового мусора и отходов, можно увидеть здесь на карте или здесь в таблице. В первую субботу февраля 2016 их дислокация в большинстве мест сохранится.

Все подробности - что принимают, как это скомплектовать и подготовить - изучать здесь.

В стационарных точках раздельного сбора бытового мусора (такие тоже есть, найти их можно здесь и здесь) во время акции принимают дополнительно полиэтилен.

К сожалению, в Петербурге в прошлом году возникли проблемы с приёмом на переработку пенопластовых подложек (сегодня дополнительно будут принимать только сам пенопласт).

Сегодня и во все следующие первые субботы "Раздельному сбору" нужны волонтёры. Информация об этом здесь.

Активисты пишут в группе в ВКонтакте:


🙏НАМ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!
Многие волонтеры отдыхают на каникулах вне Петербурга, поэтому нам очень нужны помощники для проведения январской акции. Мы будем очень благодарны, если вы сможете уделить помощи акции хотя бы час своего времени в субботу.

И по традиции наши самые горячие вакансии:
– доброволец для помощи на складе (м. Фрунзенская) с 15.00
– доброволец для помощи в разгрузке металла после акции в пункте на ул. Боровая, 19
– экспедитор в Рыбацкое для разгрузки газели с пакетами и пленкой на площадке приемщика. Для этого требуется 3-4 волонтера. Поехать можно прямо с акции (в Приморском, Невском, Красногвардейском, Выборгском районах) или с других адресов через наш склад.

* Если вы готовы поехать с нашим вторсырьем с точек на склад и/или на площадки приемщиков, пожалуйста, пишите Жене или Кате!
* Чтобы предложить волонтерскую помощь непосредственно на акции, вступайте в районные группы (http://vk.com/page-31712887_43706256) и пишите координаторам.