01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Экологичное ведение гостиничного бизнеса: предложения и практика

Вы здесь: Главная / Новости / Эко-новости / Экологичное ведение гостиничного бизнеса: предложения и практика

Экологичное ведение гостиничного бизнеса: предложения и практика

Автор: Денис Старк — Дата создания: 10.11.2009 — Последние изменение: 10.11.2009 Мусора Больше Нет!
10 ноября 2009 в гостинице «Новотель» Business Travel Group и общественное экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» проведут круглый стол «Гостиничный/Ресторанный бизнес: Экологические практики обращения с отходами».

Проблема раздельного сбора мусора – одна из самых актуальных экологических, экономических и социальных проблем Петербурга.

Сортировка уже смешанного мусора в баке – дело крайне дорогое и сложное, особенно если мусор запрессован и загрязнён органическими отходами. По сути дела, именно органика действительно превращает ценные ресурсы в мусор, повторная утилизация которого уже невозможна.

Вместе с тем, необходимые технологии для переработки раздельно собранного мусора в Петербурге имеются. Существуют технологические мощности для переработки пластика, алюминия, стекла, бумаги, фритюрного масла, и даже органики.

Если не удается сдвинуть дело с мертвой точки в повседневной практике граждан и городских служб, почему бы не начать с раздельного сбора органики в отелях и ресторанах Петербурга?

Компания Бизнес Тревел Групп провела анкетирование, которое показало, что некоторые отели уже внедрили раздельный сбор мусора. Особенно это популярно в отелях иностранных сетей, где экологическим практикам уделяется большое внимание. По результатам исследования самым «зелёным» оказался «Новотель», они и расскажут другим отелям о своих достижениях в области сортировки. После этого все участники вместе обсудят дальнейшие шаги.

Цель круглого стола 10 ноября - презентация существующих практик обращения с отходами и предложение путей их  дальнейшего развития.

В работе круглого стола участвуют следующие эксперты:
- компания «Муссон» (мусороперевозка, экологическая документация)
- компания «Эко Волшебнико» (переработка органических отходов путём вермакулирования)
- компания «Флеш-Роял Сервис» (переработка фритюрного масла и жира)
- движение «Мусора.Больше.Нет» (обзор рынка сбыта ПЭТ, алюминия, стекла, макулатуры)
- гостиница «Новотель» (опыт организации раздельного сбора вторичных ресурсов)

Для обсуждения приглашены Российский Союз Туроператоров, гостиницы Астория, Англетер, Европа, Новотель, Ревал Отель Соня (новый отель), Кемпинский, Ренессанс, Сокосы, Рэдиссон, Невский Палас, Пулковская; рестораны Подворье, Конкорд, Эльба Групп, Акварель , Гимназия, Строганоф Стейк Хауз  и Рюмочная.

Круглый стол пройдет 10 ноября с 11-00 до 14-00 по адресу ул. Маяковского, дом 3а, гостиница «Новотель»

Подробности и контакты

comments powered by Disqus