01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Будущее за экологическими фермами

Вы здесь: Главная / Новости / Эко-новости / Будущее за экологическими фермами

Будущее за экологическими фермами

Автор: Зелёный крест — Дата создания: 19.06.2015 — Последние изменение: 19.06.2015
Национальный фонд Экологической безопасности начал проект по изучению и тиражированию опыта экологических ферм. Недавно "Зелёный крест" свозил журналистов на эко-фермы.

Первой акцией проекта, поддержанного грантом Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, стала поездка для журналистов в контактный зоопарк «Приют Белоснежки» в Шадырицах Волосовского района. Там, на базе фермерского хозяйства, создан зоопарк, в котором звери и птицы спокойно ходят по всей его территории, общаются с посетителями, совершенно не боясь людей… Зверей – оленей, лам, верблюдов, енотов и других – можно погладить и покормить.

«Мы видим, что дифференциация усилий, включение рекреационного элемента в деятельность фермы дает экономическую устойчивость хозяйству, – говорит председатель Фонда экобезопасности, Татьяна Марушкина. – По такому же пути пошло и фермерское хозяйство «Живое поле», расположенное в деревне Лезье. Там создается целый развлекательный комплкс, где предусмотрено также и общение с животными».

«Будущее – за экофермами, – уверен председатель Северо-Западного Зеленого Креста Юрий Шевчук. – Люди теперь стали большими гуманистами. Они хотят не только съесть свинку, но еще и поиграть с поросятами. На иной, открытой для посещения туристами  ферме, и не понять, откуда идет основной доход – от туристов или же от сбыта сельскохозяйственной продукции».

В плане работы по проекту еще несколько поездок по экологическим фермам.

относится к: ,
comments powered by Disqus