01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Журналист Анастасия Миронова vs политический активист Андрей Дмитриев

Вы здесь: Главная / Новости / Дебаты / Журналист Анастасия Миронова vs политический активист Андрей Дмитриев

Журналист Анастасия Миронова vs политический активист Андрей Дмитриев

Автор: Пресс-секретарь петербургского отделения "Другой России" Полина Петрова — Дата создания: 07.11.2013 — Последние изменение: 07.11.2013
Участники: Валентин Илюшин, БалтИнфо, фото
96-летию событий 7 ноября (25 октября) 1917 года в Петрограде посвящена дискуссия в клубе "Никаких орхидей".

До сих пор нет консенсуса по называнию 7 ноября. О ельцинской идее называть день "Днем согласия и примирения" все демонстративно забыли. Для клуба "Белое дело" это день национальной трагедии. в который принято проводить панихиды по погибшим и подсчитывать потери большевистского режима. Для школьников это обычный день каникул, который с 2005 года перестал быть выходным для их родителей. Однако активисты  петербургского отделения "Другой России" по-прежнему называют этот день "годовщиной Октябрьской революции", впервые в этом году принимают участие в "русском марше" и предлагают отметить 7 ноября дебатами в на тему "Не пора ли сбросить Ленина и Сталина с парохода современности?"

В соответствии с анонсом, позицию "да, пора" будет отстаивать журналист "Эха Петербурга" Анастасия Миронова. Позицию "нет" - Андрей Дмитриев, лидер петербургского отделения партии "Другая Россия". Дискуссию будет вести литературный критик Кирилл Коротков. Специальными гостями объявлены писатели Герман Садулаев и Андрей Аствацатуров.

Дебаты пройдут завтра, 8 ноября 2013, в клубе "Никаких орхидей" (ул. Коломенская, д.9) в пятницу, 8 ноября. Начало - в 19:00.

О предварительной регистрации и плате за вход организаторы в анонсе ничего не сообщают.

Фото отсюда 

comments powered by Disqus