01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Дело избитой малышки

Вы здесь: Главная / Новости / Криминал / Дело избитой малышки

Дело избитой малышки

Автор: Когита!ру — Дата создания: 11.09.2014 — Последние изменение: 11.09.2014
С середины августа в Петербурге следят за судьбой юной жительницы Магногорска, попавшей в Больницу Раухфуса с многочисленными гематомами, травмами и ожогом спины. Петербурженка, наблюдавшая девочку в больничной палате, хочет её усыновить.

Сожитель матери девочки был задержан прямо в больнице, а мать через три дня. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел "по факту госпитализации девочки, 2012 года рождения, с множественными телесными повреждениями.

В настоящее время 22-летний мужчина, на основании решения суда, взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В отношении 20-летней матери пострадавшей, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (ст. 156 УК РФ), также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, мужчина, при попустительстве матери ребенка, систематически избивал девочку, 2012 года рождения, на протяжении двух месяцев, вплоть до 13 августа 2014 года, когда пострадавшая была госпитализирована с множественными телесными повреждениями".

Ирина Реутова находилась в больнице Раухфуса со своей дочерью.  13 августа в палату принесли малышку с многочисленными гематомами на всём теле. Через день Ирина Реутова написала об этом на своей странице в сети ВКонтакте: "<...> Женщину, которой предъявлено обвинение по статье о не­исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, суд постановил взять под стражу. Учитывая обстоятельства дела, ей грозит наказание до пяти лет колонии. Это в том случае, если в суде не выяснится, что она тоже наносила побои маленькой дочке.
Что будет дальше с ребенком – догадаться нетрудно. Мать и отчим приехали в Санкт-Петербург из Челябинска, родст­венников у них, по предварительным данным, нет. Поэтому девочка, когда выздоровеет, отправится в дом ребенка, а потом – в детдом.
Подобные уголовные дела, в которых жертва насилия – совсем маленький человечек, к сожалению, попадают в поле зрения следствия часто.... Эту девочку зовут Алиса, она сейчас вместе с моей дочкой в одной палате.. Такая нежная и ласковая кроха..."

Создана группа поддержки девочки в сети в ВКонтакте.

На платформе change.org собирают подписи под обращением к детским омбудсменам.  

относится к: ,
comments powered by Disqus