01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Выставка «РА-ДУГИ»

Вы здесь: Главная / Новости / Искусство. Музеи / Выставка «РА-ДУГИ»

Выставка «РА-ДУГИ»

Автор: "Борей" — Дата создания: 07.09.2015 — Последние изменение: 07.09.2015
Участники: Галина Артёменко
1 сентября 2015 в галерее «Борей» открылась выставка живописных работ студии наивного искусства под руководством Ильдуса Фаррахова.

Основной состав участников образовался в Центре пенсионного досуга Выборгского района несколько лет назад. Освоив  основы рисования, студийцы захотели продолжить свое образование в Петербургском музее истории профессионального образования. Сейчас студией руководит петербургский художник Ильдус Фаррахов. Сейчас в студии занимаются 11 человек. 

Обычно урок начинается с обсуждения новых работ. Не только руководитель делает свои поправки и коррективы по каждой картине, но и вся группа принимает активное участие в обсуждении. Затем, происходит видео-лекция в процессе которой, Ильдус Фаррахов рассказывает о творческом пути кого-либо из известных мастеров, сопровождая все показом репродукций картин на экране большого монитора.

Двери студии открыты сегодня для всех желающих. Шведский искусствовед Маргарита Хенрикссон, побывав на итоговой выставке студии, сказала прекрасные слова: «Творческий рост коллектива «Ра-Дуга» за такой короткий период, еще раз наглядно показал нам, что, не только в своих столь разнообразных по стилю полотнах, но, и, интуитивно выбранном ими написании названия группы, художницы, чье мировоззрение не подчинено академическим догмам, как нельзя лучше отобразили сакральный смысл истинного вдохновителя последователей «наива», высшего Божественного промысла».

Студия находится при Региональной благотворительной общественной организации «АЗАРИЯ» (Матери против наркотиков)

В рамках проекта будет проведено несколько мастер-классов по живописи и графике, о расписании занятий можно будет узнать на сайте Арт Центра Борей: подробнее тут.

Выставка открыта до  26 сентября 2015. 
относится к: , , ,
comments powered by Disqus