01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Вам с кем интереснее – с людьми или с детьми?

Вы здесь: Главная / Новости / Искусство. Музеи / Вам с кем интереснее – с людьми или с детьми?

Вам с кем интереснее – с людьми или с детьми?

Автор: Галина Артёменко, текст, фото — Дата создания: 03.01.2016 — Последние изменение: 03.01.2016 Когита!ру
В галерее «Сарай» Музея анны Ахматовой в Фонтанном Доме выставка «Детская книга художника». Весело смотреть графику и объекты, созданные детьми кронштадтской художественной студии Детского морского центра «Юный моряк». И интересно читать то, что говорят эти дети. Цитаты собирала руководитель студии Нина Филюта.

«А вам вообще с кем интереснее – с людьми или с детьми? – спрашивает у меня Рита Проворнова. Я улыбаюсь, потому что ответ очевиден», говорит Нина. На выставке – рисунки и авторские книги. Дети придумывают захватывающие истории и пишут их сами, это такая  абсолютно свободная фантазия. Вот приходите и почитайте сами – «История про динозавра Рому», «История про веселого грузовичка».  


Вот что  пишет Маша Косолапова в своей книжке: «Я взяла гигантский ластик и стерла все в этой стране. А потом пошла в аэропорт, села  в самолет, прилетела в другую страну и там тоже все стерла. А космонавты смотрят из космоса и говорят:  

Что-то пропадает наша планета…». 

Из Википедии:  «Книга художника — произведение  искусства, в котором автор прорабатывает не только содержание иллюстрации, но и все остальные элементы книги. Книга художника может быть уникальной, сделанной автором полностью вручную. Книга художника — это своеобразный творческий метод, в котором автор использует книжную форму в качестве основополагающего инструмента для самовыражения.  

Посмотреть выставку «Детская книга художника» можно до 13 января 2016.








comments powered by Disqus