01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

В Царском Селе акция «Крокус: ждем весну»

Вы здесь: Главная / Новости / Искусство. Музеи / В Царском Селе акция «Крокус: ждем весну»

В Царском Селе акция «Крокус: ждем весну»

Автор: Галина Артёменко — Дата создания: 09.10.2014 — Последние изменение: 09.10.2014 Когита!ру
Сегодня, 9 октября музей-заповедник «Царское Село» впервые проводит благотворительную экологическую акцию «Крокус: ждем весну». У павильона «Белая башня» в Александровском парке дети с синдромом Дауна с помощью сотрудников музея высадят в форме сердца луковицы крокусов.

Музей проводит акцию совместно с Санкт-Петербургской общественной региональной организацией по поддержке семей с детьми, имеющими нарушения интеллекта, и детским садом «Кудесница» Петроградского района.

Юных участников акции (их будет пятеро, в возрасте от пяти до пятнадцати лет) в Белой башне встретит рыцарь. Он расскажет о том, что в Европу крокусы попали во времена крестовых походов; почему крокусы называют шафраном. После посадки луковиц ребят ждет чаепитие и печенье с ванилью, корицей, шафраном и имбирем.

– Подснежники имеют большое значение для экологии и составляют необходимую «свиту» широколиственных пород деревьев. Посадка крокусов нужна, в том числе, и для создания гармоничных условий произрастания деревьев. А кроме того, цветущие крокусы – это очень красиво, – говорит хранитель парков ГМЗ «Царское Село» Ольга Филиппова.

Музей снова пригласит ребят и их родителей в апреле 2015, когда сердце из крокусов расцветет .   

comments powered by Disqus