01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Художник, танцующий на Триеннале

Вы здесь: Главная / Новости / Искусство. Музеи / Художник, танцующий на Триеннале

Художник, танцующий на Триеннале

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 18.06.2014 — Последние изменение: 19.06.2014 Когита!ру
Сегодня в Петербурге открывается Международное триеннале графики. Пригласил нас на открытие петербургский художник Николай Тёплый. Он не только выставляется, но будет танцевать аргентинское танго.

18 июня 2014 в большом зале Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза Художников в Петербурге (Большая Морская, 38, 2 этаж) открывается очередная Международная триеннале графики.

Пойти на вернисаж нужно сегодня не только потому, что на открытии в 17:00 вход свободный. Но главным образом затем, чтобы увидеть танцующего художника

Яндекс выдал ссылку на вышедшую в 2008 году книгу Николая Тёплого "Приглашение к танцу" и ролик 100ТВ о вечере в "Бродячей собаке" в марте 2013 с исполнением аргентинского танго Тёплым и его коллегами.

"Никто из поляков в этом году не приехал", - сказал Николай Тёплый. Сам он имеет польские корни, регулярно устраивает польские выставки и сам охотно выставляется.

Но про танго я не знала. Оказывается, Николай Иванович "три года танцует аргентинское танго; партнёрша хорошая, замужем, дети, но вот втянулся, как на работу - три раза в неделю". 

Николай Тёплый сказал, что перед открытием Триеннале он будет танцевать аргентинское танго сегодня, среда, 18 июня 2014, приблизительно в 16:45.

Если удастся это увидеть, мы разместим здесь позднее сегодня фотоотчёт.

Международная триеннале графики проходит в Петербурге раз в три года. Выставка будет демонстрироваться меньше двух недель, до 29 июня 2014.

Upd. Открытие выставки. Художник Николай Тёплый и его партнёрша. Фото Т.Косиновой

comments powered by Disqus