01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Митинг памяти Анны Политковской в Санкт-Петербурге

Вы здесь: Главная / Архив / Архив анонсов 2009-2010 / Митинг памяти Анны Политковской в Санкт-Петербурге

Митинг памяти Анны Политковской в Санкт-Петербурге

Автор: Пресс-служба петербургского отделения ОДД «Солидарность» — Дата создания: 07.10.2010 — Последние изменение: 09.10.2010
Сегодня в Петербурге у Соловецкого камня на Троицкой площади в 19 часов состоится митинг памяти Анны Политковской, убитой в Москве четыре года назад, 7 октября 2006.

Когда 7 октября 2006 года петербуржцы узнали об убийстве журналиста «Новой газеты» Анны Политковской, то сотни людей потянулись на Троицкую площадь к Соловецкому камню, воздвигнутому в память о жертвах политических репрессий. Ведь Анна Политковская тоже стала жертвой политических репрессий. Мало кто сомневался, что убита она была за свою журналистскую деятельность, за самоотверженное служение истине и защиту человеческих прав.

Через несколько дней там же, на Троицкой площади в Петербурге, состоялась и гражданская панихида по убитой журналистке. Прошло четыре года после трагедии. За это время мы так и не узнали имён заказчиков этого преступления (хотя именно накануне появилась информацию о новых обстоятельствах в этом деле, ставших известными недавно).

Через четыре года боль от пережитой трагедии не утихает в сердцах людей. Поэтому 7 октября 2010 года петербуржцы вновь соберутся на Троицкой площади у Соловецкого камня.

7 октября в 19.00 там, на Троицкой площади, состоится митинг памяти Анны Политковской. Митинг организуют петербургские организации движения «Солидарность», ОГФ и петербургская редакция «Новой газеты». Принимают участие в митинге Правозащитный совет Санкт-Петербурга, петербургское отделение партии «Яблоко», другие демократические и правозащитные организации нашего города.

 

См. о деле Анны Политковской сегодня:

Осужденным объявлена ствольная

 

Следствие — круг второй: старые обвиняемые и новые подозреваемые

 

Карточка события

What Митинг памяти Анны Политковской в Санкт-Петербурге Имя
Когда 2010-10-07
from 17:00 to 17:30
Где Троицкая пл., у Соловецкого камня
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)

Больше информации об этом событии

comments powered by Disqus