01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Альтернативщики Мурманска: Есть служба лучше, чем военная!

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Альтернативщики Мурманска: Есть служба лучше, чем военная!

Альтернативщики Мурманска: Есть служба лучше, чем военная!

Автор: Елена Попова — Дата создания: 02.05.2010 — Последние изменение: 02.05.2010 "Солдатские матери Санкт-Петербурга"
Мурманск - один из лидеров по количеству молодых людей, выбравших Альтернативную гражданскую службу вместо призыва в армию. Недавно здесь побывали представители "Солдатских матерей Санкт-Петербурга".


В рамках проекта «Ресурсный центр Северо-Запада» сотрудники организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» посетили заполярный город Мурманск.  Последнее время этот город стал не только городом рыбаков, но и городом АГС- ников.

 

Сейчас в Мурманске и области более десятка молодых людей заявили о своем праве не служить в армии по убеждениям. Некоторые уже проходят альтернативную гражданскую службу, как, например, Глеб Пайкачев, Алексей Пивоваров и Константин Шиловский (последний уже заканчивает службу). Они работают почтальонами, санитаром и дворником во Дворце культуры.

Другие молодые люди пока только получили заключение о замене военной службы на альтернативную гражданскую, и теперь им предстоит определить, годны ли они по здоровью к прохождению службы или они будут освобождены от нее. В процессе решения вопроса находятся Александр Друк, Алексей Сушков.

Призывная комиссия иногда отказывает в замене военной службы на альтернативную гражданскую. Илья Байдак, получивший такой отказ, намерен обжаловать его в суде.

Уже есть прецедент удачного судебного решения по заявлению Виталия Серветника, который обжаловал решение призывной комиссии об отказе в АГС.

Видео с мурманскими АГС-никами в Контакте:

Александр Друк, Константин Шиловский, Алексей Пивоваров

Илья Байдак

 Группа ВКонтакте

"За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"

 

 

 

comments powered by Disqus