01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Граждане

Горячая линия для призывников в Петербурге

Вы здесь: Главная / Граждане / Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге / Горячая линия для призывников в Петербурге

Горячая линия для призывников в Петербурге

Автор: Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге — Дата создания: 29.03.2013 — Последние изменение: 29.03.2013
С 1 апреля в аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге открывается Горячая линия по призыву. Жители Санкт-Петербурга могут задать вопросы о правах граждан, достигших призывного возраста, а также сообщить информацию о нарушениях в отношении призывников.

28 марта Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов посетил Городской сборный  пункт Военного комиссариата Санкт-Петербурга и проверил его готовность к весеннему призыву, который начнется 1 апреля и продлится до 15 июля включительно. Первая отправка призывников в воинские части намечена на 23 апреля.

Александр Шишлов отметил, что подготовка Городского сборного пункта к приему новобранцев в основном завершена, и  обсудил с представителями Военного комиссариата порядок взаимодействия  в случаях обнаружения фактов нарушений прав призывников.  

Омбудсман войдет в состав Призывной комиссии Санкт-Петербурга с правом доступа к материалам личных дел. Представители Уполномоченного будут включены в состав призывных комиссий, находящихся на территории муниципальных образований Калининского, Московского и Приморского районов Санкт-Петербурга.  В период осеннего призыва 2012 года на работу призывных комиссий именно этих трех районов города в адрес Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге поступало наибольшее количество жалоб.

Обращаться на горячую линию можно через официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.