01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Захват озер: Красное Село. Озеро Безымянное

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / Захват озер: Красное Село. Озеро Безымянное

Захват озер: Красное Село. Озеро Безымянное

Автор: Анна Желнина Дата создания: 18.06.2009 — Последние изменение: 29.07.2009 http://nedetta.livejournal.com/
В Санкт-Петербурге, г. Красное Село 31 мая 2009 года на берегу озера Безымянное началось строительство и незаконный захват береговой линии с прилегающей территорией. Данное место расположено в охраняемой ландшафтной зоне (ЗОЛ 1-11), вблизи расположен выявленный объект культурного наследия – «Дворец Александра I (с садом)».

С 13 июня перекрыт свободный доступ жителей к озеру, были снесены и сброшены в озеро строения, ведется активное строительство собачьего питомника. Охрану осуществляет общественная организация «Федеральная служба собаководства».
По заявлению Администрации Красносельского района, Администрации Красного села, КГИОП разрешение на производство строительных работ и установку ограждения (забор) не выдавалось.
Жителями района трижды, через 02, вызывались территориальные органы милиции, но административного правонарушения милиция не усмотрела.
На сегодняшний день полномасштабно ведется строительство и никто ничего не может сделать, ни Администрация Красносельского района, ни Администрация Красного Села, ни милиция, ни депутаты муниципального образования.
 

Дополнительная информация и фотографии в Живом Журнале

comments powered by Disqus