01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Весенний призыв - 2009: побеги новобранцев из Каменки и гибель солдата

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / Весенний призыв - 2009: побеги новобранцев из Каменки и гибель солдата

Весенний призыв - 2009: побеги новобранцев из Каменки и гибель солдата

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 14.06.2009 — Последние изменение: 28.08.2009
13 июня стало известно о гибели солдата-срочника в военном госпитале в Выборге.
Как сообщает "Фонтанка.ру", солдат-срочник из военной части № 02511, расположенной в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области, погиб в военном госпитале в Выборге, где он находился на лечении.

Что это было - самоубийство или несчастный случай - предстоит выяснить следствию, которое проводит военно-следственный отдел по Выборгскому гарнизону.

По данным организации «Солдатские матери», из воинской части в Каменке сбежали семеро человек. Все беглецы были призваны из Костромы и Вологды весной этого года. Покинули они расположение части накануне принятия присяги, оружия при них не было.

В понедельник, 15 июня, сотрудники «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» вместе с представителями военной прокуратуры отправятся в Каменку, чтобы проверить, что вызвало такой массовый побег.

По сообщению Фонтанки.ру, в начале мая к правозащитникам обратился новобранец из той же 138-ой мотострелковой бригады Ленинградского военного округа, который жаловался на издевательства со стороны других военнослужащих.
относится к: ,
comments powered by Disqus