01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Валентина Матвиенко: Я не хочу, чтобы в Петербурге был "Черкизон"

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / Валентина Матвиенко: Я не хочу, чтобы в Петербурге был "Черкизон"

Валентина Матвиенко: Я не хочу, чтобы в Петербурге был "Черкизон"

Автор: Анна Желнина Дата создания: 23.06.2009 — Последние изменение: 23.06.2009
Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко назвала выступление предпринимателей Стародеревенского рынка во время открытия Дома предпринимателей PR-акцией владельцев рынка. Она обвинила их в неадекватном поведении - так глава города прокомментировала произошедший во время церемонии открытия инцидент, сообщает «Фонтанка.ру».

Напомним, перед началом церемонии собрались 20-25 человек и потребовали предоставить им право по-прежнему торговать на старом месте. К предпринимателям вышли глава КУГИ Игорь Метельский и вице-губернатор Михаил Осеевский и стали объяснять, что те не могут продолжать свою деятельность, так как у них отсутствуют договора аренды.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко прошла мимо предпринимателей, встреченная криками «Ура».

Матвиенко отметила, что владельцы таких рынков как Хасанский и Стародеревенский долгие годы владели городской землей за копейки и ничего не сделали ни для развития территории, ни для арендаторов. В это же время они сами «просто провоцируют предпринимателей, выключают им свет, сажают в микроавтобусы и заставляют участвовать в подобных акциях». При этом губернатор особо подчеркнула, что возвращения в 90-е не будет.

«Я не хочу, чтобы в Петербурге был "Черкизон", на рынках должен быть порядок», - подчеркнула губернатор.

Примечания:

"Черкизон" - Черкизовский рынок
comments powered by Disqus