01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Трудовые права: открыта антикризисная приемная

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / Трудовые права: открыта антикризисная приемная

Трудовые права: открыта антикризисная приемная

Автор: Когита.ру — Дата создания: 30.06.2009 — Последние изменение: 01.07.2009
30 июня 2009 года Общество содействия социальной защите граждан "Петербургская эгида" сообщило об открытии антикризисной общественной приемной по соблюдению трудовых прав.

В офисе "Петербургской эгиды" на улице Саблинской, 13-15, литер А, помещение 12-Н открылась антикризисная приемная.

Как сообщили на пресс-конференции в Институте региональной прессы президент "Петербургской эгиды" Рима Шарифуллина и юрист этой общественной организации Надежда Каримова, сейчас, в связи с экономическим кризисом, резко возросло число нарушений трудовых прав граждан. Многих увольняют незаконно, без выплаты установленных компенсаций, а оставшимся уменьшают зарплату.

Анализ работы Горячей линии по трудовым правам «Петербургской ЭГИДЫ» показал, что количество обращений по трудовым вопросам возросло в 1,5 раза и в первом полугодии 2009 года составило 15-20 обращений в день.

Граждане, защищающие свои трудовые права, как правило, сталкиваются с отсутствием средств на оплату юридической поддержки в суде, низким качеством государственных услуг в сфере контроля и надзора за соблюдением трудовых прав, отсутствием эффективного механизма защиты трудовых прав.

В таких условиях Петербургская Эгида считает главной задачей предоставление гражданам бесплатной юридической помощи по защите трудовых прав и  налаживание совместной работы с Государственной инспекцией труда, с целью повышения качества государственных услуг  и создания эффективного механизма правовой защиты работников, как элемента демократического общества.

Телефон для справок: (812) 232-13-73

Электронный адрес: jcae@mail.ru

comments powered by Disqus