01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Общее собрание предпринимателей: "Городская власть распространяет о предпринимателях некомпетентную ложь"

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / Общее собрание предпринимателей: "Городская власть распространяет о предпринимателях некомпетентную ложь"

Общее собрание предпринимателей: "Городская власть распространяет о предпринимателях некомпетентную ложь"

Автор: Анна Желнина Дата создания: 26.06.2009 — Последние изменение: 30.07.2009
Организационный комитет общего собрания предпринимателей Санкт-Петербурга сообщает , что 23 июня 2009 года на территории Т.К. "Хасанский" (ул. Хасанская д. 15) состоялось общее собрание предпринимателей Санкт-Петербурга. На нем предприниматели снова озвучили проблемы отсутствия диалога с властями города и давления на малый бизнес.

В собрании на приняли участие предприниматели и работники, находящихся под угрозой закрытия торговых комплексов: "Старая Деревня", "Хасанский", "Финляндский",  общественных организаций (Ассоциация независимых перевозчиков, Ассоциация малого бизнеса в сфере потребительского рынка, Межрегиональный  профсоюз работников предприятий малого и среднего бизнеса "Наше право", Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга), а так же жители прилегающих микрорайонов  Санкт- Петербурга. Мероприятие поддержали также представители партий КПРФ и "Яблоко".С выступлениями к собравшимся обратились  депутат Законодательного Собрания от партии КПРФ Александр Горлов и Руководитель Санкт-Петербургского  регионального отделения партии  "Яблоко" Максим Резник.

Как сообщается в информационном сообщении Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, приглашения были высланы в администрацию города, руководителям Законодательного органа власти Санкт- Петербурга, партиям Единой России и ЛДПР, но они его проигнорировали.

На собрании предприниматели заявили, что диалог предпринимателей с властями отсутствует, и "вместо диалога городская власть распространяет о предпринимателях некомпетентную ложь и, прикрываясь этой ложью, отнимает инвестиции, сделанные предпринимателями".

На собрании было принято решение организовать круглый стол, на который будут приглашены все заинтересованные стороны, в том числе представители городской власти, с тем, чтобы провести диалог о недопустимости закрытия предприятий и о сохранении рабочих мест. В том случае, если диалога снова не получится, либо власть начнет оказывать давление на предпринимателей, последние обещают проводить "всевозможные ненасильственные акции протеста".

comments powered by Disqus