01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Коллекция документов Оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / Коллекция документов Оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга

Коллекция документов Оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 01.10.2010 — Последние изменение: 07.10.2010
5 октября 2010 в НИЦ "Мемориал" состоится презентация нового проекта ЗАО "Альт-Софт" - Коллекция документов Оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга в Киевском архиве".

Во вторник, 5 октября 2010, в 15 часов в помещении НИЦ "Мемориал" (ул. Рубинштейна, д. 23, оф. 103) состоится презентация нового проекта ЗАО "Альт-Софт" - Коллекция документов Оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга в Киеве".

Эта коллекция - один из самых крупных и информативных документальных массивов, освещающих нацистскую политику и деятельность по конфискации и вывозу культурных ценностей с оккупированных территорий хранится в Центральном государственном архиве высших органов власти и управления Украины в Киеве.
Закрытое акционерное общество "Альт-Софт" разрабатывает информационные и коммуникационные технологии в области информатизации культуры и на сегодняшний день является одним из лидеров по разработке информационных систем для архивов, музеев, библиотек, организаций по охране памятников истории и культуры:

"Альт-Софт" является базовым партнером НИЦ "Мемориал" в проектах "Виртуальный музей Гулага" и "Электронный архив Мемориала".

Презентация проводится в рамках дискуссионного проекта "Международного Мемориала". На ней будет обсуждаться вопрос о доступности архивов тоталитарных режимов в Интернете.
 
Приглашаются журналисты, историки и все заинтересованные лица.

Просим сообщить о презентации потенциально заинтересованным Вашим знакомым, коллегам, студентам, аспирантам.

Телефоны для справок: + 7 921 743 4557 (Татьяна Косинова), (812) 572 2311 (НИЦ "Мемориал").

НИЦ "Мемориал" расположен по адресу: ул. Рубинштейна, д. 23, оф. 103 - в "Довлатовском" доме (памятная доска С.Довлатову), в центральном дворе, последний подъезд по левой стороне (пройти мимо ozon.ru, ориентир - вывеска "Троицкий дом".

 

Карточка события

What Коллекция документов Оперативного штаба рейхсляйтера Розенберга Имя
Когда 2010-10-05
from 13:00 to 14:30
Где НИЦ "Мемориал": ул. Рубинштейна, д. 23, оф. 103
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
относится к: , ,
comments powered by Disqus