01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

День Швеции в Петербурге

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / День Швеции в Петербурге

День Швеции в Петербурге

Автор: Анна Желнина Дата создания: 27.06.2009 — Последние изменение: 30.07.2009
В субботу, 27 июня, Малая Конюшенная улица окрасится в сине-желтые цвета шведского флага! В этот день отмечается ставший уже традиционным праздник для петербуржцев и гостей города – День Швеции.

Праздник приурочен к трем знаменательным событиям: Национальному Дню Швеции, председательству в Евросоюзе, которое Швеция принимает 1 июля, а также финишу кругосветной регаты Volvo Ocean Race в Петербурге.

С 12 до 18 часов на сцене, установленной у здания Генерального консульства, будут выступать шведские музыкальные коллективы. На специально организованной ярмарочной площади различные шведские компании и организации представят свою деятельность и подготовят сюрпризы для гостей Дня Швеции.

В полдень праздничная программа откроется выступлением юношеского духового оркестра Göta Lejon из Гётеборга – города-побратима Санкт-Петербурга. Благодаря многолетней традиции участия в национальных празднованиях, парадах и спортивных мероприятиях, оркестр Göta Lejon стал неотъемлемой частью имиджа города Гётеборга.

С 13 до 14 часов состоится специальная детская программа, посвященная известной писательнице Сельме Лагерлеф, написавшей «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Дети смогут порезвиться на веселом параде с участием героев этой сказки, который проведет театр-студия Karlsson Haus.

Далее каждый час со сцены будет звучать современная, порой неожиданная шведская музыка: зажигательная сальса группы El Tren Sueco (в 14.00), поп-мелодии Lowood (16.00) и танцевальные ритмы Wolverine HI-FI будут веселить гостей в течение всего дня.

Гостей Дня Швеции ждут увлекательные конкурсы и викторины с различными призами и подарками.

В 21.00 праздник продолжится в клубе А2 (Разъезжая улица, 12), где выступят музыканты.

День Швеции в Санкт-Петербурге организован Генеральным консульством Швеции совместно с компанией ArtEast при участии различных шведских компаний и организаций, активно развивающихся на российском рынке.

comments powered by Disqus