01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

2-я Межрегиональная Выставка «Талант вне диагноза»

Вы здесь: Главная / Архив / Архив новостей 2009 / 2-я Межрегиональная Выставка «Талант вне диагноза»

2-я Межрегиональная Выставка «Талант вне диагноза»

Автор: Когита.ру — Дата создания: 06.06.2009 — Последние изменение: 29.07.2009
2 июня 2009 в петербургском Доме молодежи «Рекорд» открылась выставка работ художников с психиатрическим опытом «Талант вне диагноза».

2 июня 2009 в петербургском Доме молодежи «Рекорд» (Лермонтовский пр., 14). открылась выставка работ художников с психиатрическим опытом «Талант вне диагноза».
Организаторы выставки – Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «ИнАРТ», ООО «ИСП-Технология» при поддержке комитета культуры Санкт-Петербурга – представят петербуржцам и гостям города более 100 художественных работ из Петербурга, Ярославля, Оренбурга, Кирова, Гатчины и зарубежных авторов.
Организаторы выставки предлагают рассматривать творчество художников с психиатрическим опытом, прежде всего как актуальное явление современной художественной культуры. Основная причина, по которой представленное на выставке творчество так редко выходит за пределы больничных стен, - не отсутствие интереса зрителей или низкая художественная ценность работ, а «закрытость» темы, отсутствие информации о данном направлении в современном искусстве, и - возможности познакомиться с работами этих художников. Выставки творчества художников с психиатрическим опытом, как правило, интересны лишь профессионалам или родственникам художников.
Второй год подряд Петербург как культурная столица России становится местом проведения масштабной общедоступной выставки, объединяющей наиболее успешные российские арт-проекты и коллекции аутсайдерского искусства. В январе-феврале 2008 года I межрегиональная выставка «Иновидение: раздвигая стены» была проведена в музее нонконформистского искусства «Пушкинская 10» и имела серьезный общественный резонанс. Организаторы надеются, что проведение ежегодных всероссийских выставок арт-терапевтической экспрессии и Аутсайдер-арт в Петербурге станет хорошей и доброй традицией. А сам город может и приобрести новый титул – столица толерантности России.
Выставка продлится до 26 июня и будет открыта для всех желающих (с понедельника по пятницу с 10 до 18 вход свободный).
В программе выставки – арт-терапевтические мастер-классы:

7 июня – «Создаем свою книгу»,

13,14 июня – «Мульт-терапия» (создание собственных мультфильмов),

19-21 июня – «Арт-терапия по-русски: роспись по дереву».

 

Карточка события

What 2-я Межрегиональная Выставка «Талант вне диагноза» Имя
Когда 2009-06-02 17:00 to
2009-06-26 20:00
Контактный телефон + 7 921 347 85 11
Где Дом молодежи «Рекорд» (Лермонтовский пр., 14)
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
относится к:
comments powered by Disqus