01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

«Приехали!» в Упсала-Парке 29 и 30 августа

Вы здесь: Главная / Новости / Театр / «Приехали!» в Упсала-Парке 29 и 30 августа

«Приехали!» в Упсала-Парке 29 и 30 августа

Автор: Стас Киллме — Дата создания: 29.08.2015 — Последние изменение: 29.08.2015
Участники: Галина Артёменко
Упсала-цирк, Когита!ру
На последних выходных лета «Упсала-Цирк» четыре раза покажет спектакль «Приехали!». Если вы ещё не были в парке «Полюстрово» УК «Теорема», где нашёл приют «Упсала-Цирк», сегодня и завтра там можно вместе с семьёй весело попрощаться с летом.

Как известно, ландшафтное представление «Приехали!» в Упсала-Парке демонстрируется всего 1-2 дня в году. Это связано с погодными условиями и сложным расписанием всех артистов, занятых в спектакле. Сегодня с погодой в Петербурге нам опять везёт.

Упсала-Цирк – первый в России социальный цирк для хулиганов. Наша задача – дать детям в непростой жизненной ситуации возможность изменить свою жизнь. Мы помогаем детям научиться мечтать и работать. Проект возник в 2000 году с лёгкой руки Астрид Шорн, которая умела кататься на моноцикле, первую группу детей мы набирали на станциях метро, многие из них любили ночевать на улице и не хотели крутить сальто-мортале. но их смогли переубедить... 

Сегодня и завтра, в 15 и в 19 часов на территории Упсала-Парка пройдёт показ ландшафтного спектакля «Приехали!».

 

"Приехали!" смесь цирка нуво, буффонады и уличного театра (идея Упсала-Цирка, творческой мануфактурой ПТХ и кабаре-бэнда «Серебряная свадьба». 
Это история о чудаке, который всю свою жизнь ждёт цирк, чтобы навсегда уехать с ним: он готовит и придумывает номера, учится жонглировать и прячет в потайных карманах множество секретов. И вот, под грохот мотоциклов и медь духовых, цирк врывается в спокойный пыльный город.
Но тот ли это цирк, который он так ждал?

Действие проходит прямо на улице, на восьми разных площадках Упсала-Парка, задействованы крыши зданий, поляны, шатёр, шапито, пруд, а зрители передвигаются вслед за актёрами по мере развития сюжета. 

В спектакле принимают участие: Кабаре-бэнд «Серебряная свадьба», артисты Упсала-Цирка, артисты «Театра имени Которого Нельзя Называть», артисты школы жонглёров «Ого»; а также Ольга Скрипачёва, Кристина Янхунен (Helsinki Circus), Дмитрий Казенас («Театр имени которого нельзя называть»), Касьян Рывкин (театральная компания «Семьянюки»).

Художественное оформление (костюмы и сценография) Маши Небесной и Жени Исаевой (Творческая мануфактура ПТХ). Видео-оформление спектакля: Георгий Маматов. Музыку (написали и исполнили): Кабаре-бэнд «Серебряная свадьба», Дмитрий Максимачёв и Большой Stereoфонический Оркестр.

Упсала-Парк расположен на территории бизнес-парка «Полюстрово» Управляющей Компании «Теорема» (Свердловская набережная, 38, лит. Ж), здесь его приютил петербургский бизнесмен Игорь Водопьянов. Добраться на общественном транспорте: бесплатный автобус УК «Теорема» от станции метро «Площадь Ленина» (Финбан, остановка у Невы слева).