01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

В Эрарте представили "Дягилев и..."

Вы здесь: Главная / Новости / Книги и журналы / В Эрарте представили "Дягилев и..."

В Эрарте представили "Дягилев и..."

Автор: О.Л., krupaspb.ru, facebook.com — Дата создания: 11.06.2013 — Последние изменение: 11.06.2013
Вчера, 10 июня 2013, известный писатель и учёный Александр Ласкин представил сборник повестей «Дягилев и…». Презентация прошла в кафе Музея современного искусства «Эрарта».

Из аннотации:

"Петербургский писатель и ученый, доктор культурологии, профессор Александр Ласкин – один из тех, с кого в 90-е годы началось изучение жизни и деятельности Сергея Дягилева. Явно беря пример со своего героя, Ласкин вел работу в разных направлениях – написал три книги, киносценарий, организовал выставку… В своей новой книге он опять возвращается к фигуре Великого импресарио. Перед нами «проза дягилеведа» - результат свободного сочинительства и точного знания. «Дягилев и…» - это не только «Дягилев и Л. Толстой» или «Дягилев и Вс. Мейерхольд». Книгу завершает повесть о людях, которым автор обязан столь длительными отношениями с темой".

Книга издана в Москве в этом году в издательством "Новое литературное обозрение".

Вечер вела Ольга Афонина.

Александр Ласкин — доктор культурологии, профессор Санкт-Петербургского Университета культуры и искусств. Он выпустил девять книг документальной прозы и научную монографию. Ласкин писал сценарии и тексты к документальным фильмам «Новый год в конце века», «Французский дом», «Марлен. Прощание с шестидесятыми». Печатался в журналах «Звезда», «Нева», «Петербургский театральный журнал», «Балтийские сезоны», «Московский наблюдатель», «Опушка», «Ballet Review», «Toronto Slavic Quarterly».

Недавно в НИЦ "Мемориал" состоялась презентация книги Александра Ласкина "Дом горит, часы идут".

Приобрести книгу в представительстве издательства в Петербурге можно, предварительно связавшись с распространителем.