01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Последняя неделя «Заложников»

Вы здесь: Главная / Новости / Кино / Последняя неделя «Заложников»

Последняя неделя «Заложников»

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 16.10.2017 — Последние изменение: 16.10.2017
На неделе с 16 по 22 октября 2017 показ художественного фильма «Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили заканчивается в Петербурге. Увидеть фильм можно на этой неделе в трёх кинотеатрах.

«Заложники» Резо Гигинеишвили идут в кинотеатрах с 21 сентября. На этой неделе заканчивается показ этого фильма в кинотеатрах Петербурга: Angleterre Cinema Lounge (ул. Малая Морская, 24, отель «Англетер»), Заневском (Новочеркасский просп., 47/1), Киноцентр «Чайка» (ул. Купчинская, 1/5).

Фильм повествует о реально произошедшей в Грузии в начале 1980-х попытке угона самолета группой молодых людей.

«За последние несколько лет не было ни одного нашего фильма, который я так сильно хотела бы увидеть  написала актриса Анна Чиповская в Инстаграм. — Ещё тогда, пару лет назад, я на несколько минут задержала дыхание, когда Резо показывал какой-то, едва ли не первый, смонтированный из снятого на тот момент, трейлер. Уже тогда это было что-то невероятно мощное, до кома в горле живое и настоящее. Я не смогла пойти на премьеру, но обязательно пойду в кино».

Режиссер фильма Резо Гигинеишвилимсказал журналу Esquire«Люди созданы Богом с неотъемлемым правом на свободу выбора. Советская система лишила героев «Заложников» этих прав. Стоило ли из-за этого угонять самолет? Конечно, нет. Совершенное ими не находит оправдания ни в картине, ни в моем сознании, но это и не было целью. Наша позиция в том, что все участники этой истории — жертвы».

Рецензия Константина Шавловского в Коммерсанте

Трейлер

Расписание фильма в афише Яндекса 16-22 октября 2017