01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Показ фильма «Пермь-36. Отражение» в Петербурге

Вы здесь: Главная / Новости / Кино / Показ фильма «Пермь-36. Отражение» в Петербурге

Показ фильма «Пермь-36. Отражение» в Петербурге

Автор: Когита!ру — Дата создания: 22.03.2017 — Последние изменение: 22.03.2017
27-го марта в 19:00 в Санкт-Петербурге в к/т «Англетер» Angleterre Cinema Lounge состоится показ документального фильма «Пермь-36. Отражение» и его обсуждение с режиссером Сергеем Качкиным и одним из героев картины Михаилом Мейлахом.

Фильм рассказывает историю заключения трёх бывших политзаключённых в ИТК «Пермь-36». Рабочий Виктор Пестов, был осуждён за антисоветскую деятельность, литературовед Михаил Мейлах – за хранение запрещённой в СССР литературы, правозащитник Сергей Ковалёв – за работу над выходом еженедельника по Правам человека в СССР.

Спустя годы герои вновь возвращаются в лагерь, ныне музей, чтобы принять участие в форуме «Пилорама», палаточный лагерь которого, как зеркало, отражает состояние российского общества, преследуемое фантомными болями после распада СССР. Не брезгуя провокацией, молодые коммунисты и члены движения «Суть времени» активно протестуют против существования музея и форума, рьяно вступая в дискуссии с бывшими диссидентами. Со временем им удается привлечь внимание общественности и власти, отчего над музеем сгущаются тучи…

История уникального в России музея истории политических репрессий расположенного под Пермью, находит отражения в восприятии художником и этого трагического места, и судеб тех, кто там сидел уже в другую историческую эпоху.

Фильм создавалcя в течение 5-и лет и был завершён на средства, собранные с помощь краудфандинга.

После показа пройдет обсуждение с режиссером Сергеем Качкиным и одним из героев картины Михаилом Мейлахом.

Сайт фильма: http://perm36reflexion.ru/

Начало в 19:00.

Стоимость билета — 350 рублей
Онлайн-продажа: goo.gl/EAHkVi